Чтобы женщины не изнуряли себя диетами, отказываясь от любимых сладостей, испанские учёные решили сделать им подарок. В результате долгих и сложных исследований они вывели гормон, способствующий подавлению аппетита. Испанские кондитеры применили это новшество для производства шоколада. Новая добавка абсолютно не влияет на обычный вкус шоколада, и она сочетается с другими его ингредиентами (орехами, молоком, ванилью и различными фруктовыми добавками).
Создатели шоколадного «чуда» представили свою новинку в Мадриде на ежегодной выставке шоколадных изделий, где она сразу вызвала повышенный интерес у компаний-покупателей, которые поставляют шоколад в разные страны. Коробка этого лакомства стоит примерно восемь долларов и называется «Лола». Может скоро он появится и на прилавках наших магазинов. Это удивительный шоколад имеет слегка зеленоватый оттенок из-за частичек водорослей. В них и находятся химикалии, которые вырабатывают этот гормон. Еще эти водоросли содержат большое количество витамина В12 и витамина А.
Если есть такой шоколад, то можно не опасаться, что вы наберёте лишние килограммы. Тем более что всем давно известна польза от шоколада для организма человека: он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, поднимает настроение и повышает сексуальное влечение.


